Trainingszeiten

Sommer 2022

Jugend U18, U20 und älter

Trainer und Trainerin: Rüdiger Lenz, Frieda Fohrman
montags 18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
dienstags 18:00 – 20:00 UhrKraftraum
donnerstags18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
freitags 16:30 – 18:30 UhrSteversportpark

Werfergruppe Jugend U14 und älter

Trainer: Franz-Josef Sträter
montags 18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
mittwochs 17:00 – 18:30 UhrSteversportpark (U14 und U16)
mittwochs 18:30 – 20:00 UhrSteversportpark (U18 und älter)
donnerstags18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
samstags 10:00 – 11:30 UhrSteversportpark (U14 und U16)
freitags 11:30 – 13:00 UhrSteversportpark (U18 und älter)

Jugend U16

Trainer: Rik Amann
montags 18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
donnerstags18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
freitags 16:30 – 18:30 UhrSteversportpark

Jugend U14

Trainer: Andreas Dunke, Tom Scholbrock
montags 18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
freitags 16:30 – 18:30 UhrSteversportpark

Kinder U12

Trainerinnen: Daniela Frye, Sherin Köller, Mareen Auferkamp, Johanna Kiefer
dienstags 16:00 – 18:00 UhrSteversportpark
freitags 16:30 – 18:30 UhrSteversportpark

Kinder U8 und U10

Trainerinnen und Trainer: Alicia Quante, Amelie Billeb, Luca Brückner
freitags 15:00 – 16:30 UhrSteversportpark

Hobbygruppe Jugend U16 und älter

Trainerin und Trainer: Franziska Schlierkamp, Lars Pieper
dienstags 18:00 – 20:00 UhrSteversportpark

Winter 2022 / 2023

Jugend U18, U20 und älter

Trainer und Trainerin: Rüdiger Lenz, Frieda Fohrman
montags 18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
dienstags 18:00 – 20:00 UhrKraftraum
donnerstags18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
freitags 16:30 – 18:30 UhrDreifachturnhalle

Werfergruppe Jugend U14 und älter

Trainer: Franz-Josef Sträter
dienstags 18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
mittwochs 17:00 – 18:30 UhrKraftraum (U16 und U18)
mittwochs 18:30 – 20:00 UhrKraftraum (U20 und älter)
samstags 10:00 – 11:30 UhrSteversportpark (U16 und U18)
freitags 11:30 – 13:00 UhrSteversportpark (U20 und älter)

Jugend U16

Trainer: Rik Amann
montags 18:00 – 20:00 UhrDreifachturnhalle
donnerstags18:00 – 20:00 UhrSteversportpark
freitags 16:30 – 18:30 UhrDreifachturnhalle

Jugend U14

Trainer: Andreas Dunke, Tom Scholbrock
montags 18:00 – 20:00 UhrWieschhofturnhalle
freitags 16:30 – 18:30 UhrDreifachturnhalle

Kinder U12

Trainerinnen: Daniela Frye, Sherin Köller, Mareen Auferkamp, Johanna Kiefer
dienstags 16:30 – 18:30 UhrHoddenhalle
freitags 16:30 – 18:30 UhrHoddenhalle

Kinder U8 und U10

Trainerinnen und Trainer: Alicia Quante, Amelie Billeb, Luca Brückner
freitags 15:00 – 16:30 UhrDreifachturnhalle

Hobbygruppe Jugend U16 und älter

Trainerin und Trainer: Franziska Schlierkamp, Lars Pieper
dienstags 18:30 – 20:30 UhrHoddenhalle