Athletinnen und Athleten

... und ihre Erfolge auf Ebene des Landesverbands Westfalen und höher:

Rik Amann

Rik Amann

2022      2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Gewichtwerfen

             4. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Dreikampf

             Münsterlandmeister Speerwerfen Männer

2021

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Dreikampf M22

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Gewichtwurf M22

4. Platz NRW-Meisterschaften Hammerwurf Männer

2020

Westfalenmeister Hammerwurf U20

NRW Meister NRW-Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf U20

Westfalenmeister Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf U20

2019

Westfalenmeister U 20 Hammerwurf

2. Platz NRW-Winterwurfmeisterschatten Hammerwurf U20

2018

6. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Hammerwurf U18

NRW-Meister Hammerwurf U18

NRW-Meister Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf U18

2017

Deutscher Meister Rasenkraftsport Gewichtwurf M17

3. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Dreikampf M17

2. Platz NRW-Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf U18

Westfalenmeister NRW-Winterwurfmeistersch. Hammerwurf U18

Westfalen-Hallenmeister 4 x 200m-Staffel U18

2. Platz NRW-Meisterschaften Hammerwurf U18

2016

2. Platz Westfalenmeisterschaften 80m Hürden M15

Deutscher Vizemeister Hammerwurf M 15

NRW-Meister und Westfalenmeister Hammerwurf M15

2. Platz NRW-Meisterschaften Blockmehrkampf Wurf M15

3. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 60m Hürden M15

2015

9. Platz Deutsche Blockmehrkampfmeisterschaften Block Wurf M14

2. Platz Westfalenmeisterschaften Diskus M14

3. Platz Westfalenmeisterschaften: 80m Hürden, Kugel, Speer M14

Westfalenmeister Hammerwurf M14

3. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 60m Hürden M14

2. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften Kugel M14

2. Platz Deutsche Bestenliste Hammerwurf (51,21m) M14

 
Luca Brückner

Luca Brückner

2022      2. Platz NRW Hammerwurfmeisterschaften mJ U18

2021

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Dreikampf M17

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Gewichtwurf M17

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Steinstoß M17

2. Platz NRW-Meisterschaften Hammerwurf U18

Westfalenmeister Hammerwurf U18

2020

Westfalenmeister Hammerwurf M15

 
Lea Mengelkamp

Lea Mengelkamp

2022          3. Platz NRW-Meisterschaften Hammerwurf U20

2021

3. Platz NRW-Meisterschaften Hammerwurf U18

Westfalenmeisterin Hammerwurf U18

2020

Westfalenmeisterin Hammerwurf U18

2019

3. Platz NRW-Meisterschaften Hammerwurf W15

Westfalenmeisterin Hammerwurf W15

 
Johanna Rump

Johanna Rump

2022      NRW-Meisterin Hammerwurf weibliche Jugend W 15            

2021

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Dreikampf W15

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Gewichtwurf W15

2. Platz Deutsche Meisterschaften Rasenkraftsport Steinstoß W15

NRW-Meisterin Hammerwurf W14

Westfalenmeisterin Hammerwurf W14

 

 
Johanna Kiefer

Johanna Kiefer

2021

6. Platz Westfälische Meisterschaften Hochsprung W15

2020

4. Platz Westfälische Meisterschaften Hochsprung W14

 
Marie Gövert

Marie Gövert

2022        8. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 1500m U20

               NRW Meisterin 1500m NRW-Hallenmeisterschaften U20

               3. Platz Mannschaftswertung DM 10 km Straße U20

2021

Deutsche Mannschaftsmeisterin 10km Straße U20

7. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 1500m U20

2020

4. Platz Westfalenmeisterschaften 800m U18

12. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 1500m U18

7. Platz NRW-Jugendhallenmeisterschaften 1500m U18

7. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 1500m U18

2019

11. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 3000m U18

6. Platz Westfalen-Crosslaufmeisterschaften U18

6. Platz Westfalenmeisterschaften 1500m U18

6. Platz NRW-Langstreckenmeisterschaften 3000m U18

2. Platz NRW-Hallenmeisterschaften 800m U18

4. PLatz Westfalen-Hallenmeisterschaften 1500m U18

2018

5. Platz NRW-Meisterschaften 800m W15

4. Platz NRW-Langstreckenmeisterschaften 3000m W15

3. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 800m W15

2017

5. Platz NRW-Jugendmeisterschaften 800m W14

3. Platz Westfalenmeisterschaften 800m W14

3. Platz NRW-Langstaffelmeisterschaften 3 x 800m U16

6. Platz NRW-Langstreckenmeisterschaften 2000m W14

3. Platz Westfalen-Langstreckenmeisterschaften 2000m W14

5. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 800m W14

 
Luca-Lynn Faßbender

Luca-Lynn Faßbender

2020

4. Platz Westfalenmeisterschaften 1500m U18

4. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 800m U18

2019

7. Platz Westfalen-Crosslaufmeisterschaften W15

30. Platz Deutsche Meisterschaften 3000m W15

8. Platz Westfalenmeisterschaften 800m W15

8. Platz NRW-Langstreckenmeisterschaften 3000m W15

6. Platz Westfalenmeisterschaften 3000m W15

4. Platz Westfalen-Hallenmeisterschaften 800m W15

 
Hendrik Rössler

Hendrik Rössler

2020

4. Platz NRW-Hallenmeisterschaften Kugelstoßen Männer

2019

2. Platz NRW-Open Kugelstoßen Männer

2018

3. Platz NRW-Hallenmeisterschaften Kugelstoßen Männer

2017

6. Platz NRW-Hallenmeisterschaften Kugelstoßen Männer

11. Platz Deutsche U23-Meisterschaften Kugelstoßen

2016

5. Platz NRW-Meisterschaften Kugelstoßen Männer

4. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Kugelstoßen

4. Platz Deutsche Hallen-Hochschulmeisterschaften Kugelstoßen

2015

Westfalen-Hallenmeister Kugelstoßen U20

15. Platz Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften Kugelstoßen U20

 
Rüdiger Lenz

Rüdiger Lenz

2020

3. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften Weitsprung M50

4. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften 60m M50

2019

3. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften 60m M50

3. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften Weitsprung M50

2018

2. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften 60m M50

2. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften Weitsprung M50

3. Platz NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften 200m M50

2016

4. Platz Deutsche Senioren-Meisterschaften Weitsprung M50

3. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Weitsprung M50

Westdeutscher Hallenmeister Weitsprung M50

2. Platz Westdeutsche Hallenmeisterschaften 60m M50

2015

Westfalenmeister 100m M45

Westfalenmeister Weitsprung M45

3. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 60m M45

3. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Weitsprung M45

4. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 200m M45

2. Platz Westdeutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 200m M45

2014

Westfalen-Seniorenmeister 100m M45

Westfalen-Seniorenmeister Weitsprung M45

2013

Westfalenmeister 100m M45

Westdeutscher Hallenmeister 60m M45

Westdeutscher Hallenmeister Weitsprung M45

2012

Westdeutscher Hallenmeister 60m M45

Westdeutscher Hallenmeister 200m M45

2011

Westdeutscher Hallenmeister 60m M45

Westdeutscher Hallenmeister Weitsprung M45

Westfalenmeister 100m M45

Westfalenmeister 200m M45

Westfalenmeister Weitsprung M45

Deutscher Hallenmeister Weitsprung M45

Deutscher Meister Weitsprung M45

2010

3. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Weitsprung M40

7. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 60m M40

2009

4. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften 100m M40

5. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften 200m M40

Westfalen-Seniorenmeister 100m M 40

 
Anita Huber

Anita Huber

2019

2018

8. Platz Deutsche Meisterschaften 400m W50

14. Platz Deutsche Meisterschaften Halbmarathon W50

2017

8. Platz Deutsche Meisterschaften Marathon W50

11. Platz Deutsche Meisterschaften Halbmarathon W50

5. Platz NRW-Meisterschaften Halbmarathonn W50

2016

3. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 400m W50

2. Platz Westdeutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 800m W50

2015

3. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 800m W50

5. Platz Westdeutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 800m W50

2014

Deutsche Vizemeisterin 100 km W45

2013

5. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften 400m W45

5. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften 800m W45

Westfalen-Meisterin 400m W 45

5. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 400m W45

4. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 800m W45

2012

2. Platz Westdeutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 800m W45

2010

Westdeutsche Meisterin Marathon W45

2009

Westfalenmeisterin 800m W40

Westfalenmeisterin 1500m W40

Westdeutsche Meisterin 1500m W40

4. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 800m W40

2008

Westfalenmeisterin 400m W40

Vizewestfalenmeisterin 800m W40

2007

Westdeutsche Hallenmeisterin 400m W40

 

Mannschaften und Staffeln

Startgemeinschaft Lüdinghausen

Startgemeinschaft Lüdinghausen (männliche Jugend)

2022   1. Platz Westfälische Mannschaftsmeisterschaften U14

2021

1. Platz Westfälische Mannschaftsmeisterschaften U14

 
Startgemeinschaft Lüdinghausen

Startgemeinschaft Lüdinghausen (weibliche Jugend)

2021

3. Platz Westfälische Mannschaftsmeisterschaften U14

 
Startgemeinschaft Olfen, Sythen

Startgemeinschaft SuS Olfen, TuS Sythen

von links: Ina Kohle, Luisa Pöhling, Annika Klomp

2008

6. Platz Deutsche Meisterschaften 3 x 800m wJA

7. Platz DLV-Bestenliste 3 x 800m wJA