SuS 27 e.V. Olfen |
Werfer- und Springerabend |
am 1.07.2014 in Olfen - Steversportpark, Hoddenstraße |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
Hochsprung Männer | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Scheller, Markus | 1989 | WE | TVE Ahlen | 2,06 | m |
160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 184 | 187 | 190 | 194 | 198 | 202 | 206 | 210 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheller | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Ekimov, Leonid | 1990 | WE | LC Paderborn | 17,98 | m |
17,67 | x | x | 17,27 | 17,50 | 17,98 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Wörmann, Dominic | 1994 | WE | SuS Olfen | 53,42 | m |
- | - | - | - | 53,42 | - |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Bonk, Moritz | 1996 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 1,87 | m |
2. | Jücker, Leonard | 1996 | WE | FC Nordkirchen | 1,75 | m |
3. | Pieper, Jona | 1996 | WE | FC Nordkirchen | 1,65 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bonk | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Jücker | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Pieper | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Jücker, Leonard | 1996 | WE | FC Nordkirchen | 5,55 | m |
1,96 | 5,24 | 5,55 | 3,66 | x | x | ||
-1,3 | -2,0 | -1,6 | +0,1 |
2. | Pieper, Jona | 1996 | WE | FC Nordkirchen | 5,42 | m |
5,42 | 3,67 | 3,68 | 5,02 | 5,15 | 5,34 | ||
-0,6 | -0,2 | -1,8 | -2,1 | -3,3 | -1,3 |
3. | Rössler, Hendrik | 1996 | WE | SuS Olfen | 5,08 | m |
4,87 | 4,89 | 5,00 | 5,08 | x | x | ||
-0,9 | -1,9 | -1,7 | -1,4 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Rössler, Hendrik | 1996 | WE | SuS Olfen | 14,57 | m |
14,43 | x | x | 13,44 | 13,93 | 14,57 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Ruwe, Pascal | 1996 | WE | SuS Olfen | 36,85 | m |
35,35 | 36,85 | - | - | - | 35,70 |
2. | Rössler, Hendrik | 1996 | WE | SuS Olfen | 33,01 | m |
33,01 | - | - | - | - | - |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Kuhlmann, Dennis | 1996 | WE | LG Haltern | 39,41 | m |
34,44 | 38,41 | - | - | - | 39,41 |
2. | Kniffka, Justin | 1996 | WE | LA SV Herten | 37,65 | m |
31,75 | - | 37,65 | 34,04 | - | - |
3. | Gutschera, Jannis | 1997 | WE | SuS Olfen | 31,94 | m |
- | 30,31 | - | 31,94 | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Machate, Kilian-Ringo | 1998 | WE | VfL Hüls | 1,70 | m |
2. | Noll, Benedikt | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1,65 | m |
3. | Kalthoff, Vincent | 1998 | WE | FC Nordkirchen | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Machate | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Noll | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kalthoff | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Machate, Kilian-Ringo | 1998 | WE | VfL Hüls | 5,53 | m |
5,27 | 5,53 | 5,12 | x | 4,97 | x | ||
-0,2 | -1,3 | -0,6 | -0,7 |
2. | Schwering, Marcel | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,13 | m |
5,00 | 4,84 | 5,01 | 5,13 | 5,06 | 4,95 | ||
-0,9 | -0,9 | -1,8 | -1,0 | -0,2 | -0,7 |
3. | Kalthoff, Vincent | 1998 | WE | FC Nordkirchen | 5,01 | m |
4,63 | x | 5,01 | 4,63 | 4,98 | 4,85 | ||
-0,5 | -0,4 | -1,5 | -1,6 | -0,6 |
4. | Nguyen, Hai | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 5,01 | m |
4,61 | 4,61 | 4,65 | 4,83 | 5,01 | 4,93 | ||
-0,3 | -1,1 | -1,3 | -1,0 | -2,3 | -1,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Brinkmann, Julian | 1997 | WE | SuS Olfen | 14,34 | m |
14,14 | 14,34 | x | x | - | - |
2. | Meinikmann, Helge | 1998 | WE | LAV Rheine | 13,57 | m |
13,04 | 13,33 | x | 13,57 | 13,21 | x |
3. | Stach, Paul | 1997 | WE | LA SV Herten | 12,31 | m |
11,95 | x | 11,43 | 11,40 | 12,31 | 11,86 |
4. | Noll, Benedikt | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 11,74 | m |
11,62 | 11,67 | 11,74 | 11,57 | 11,68 | - |
5. | Schwering, Marcel | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,16 | m |
11,16 | x | x | x | x | 10,25 |
6. | Okun, Marc | 1998 | NO | Leichlinger Turnverein | 11,05 | m |
10,73 | x | x | x | 10,77 | 11,05 |
7. | Saure, Mattis | 1998 | WE | TSV Fichte Hagen | 8,74 | m |
8,61 | 8,74 | 8,31 | x | 8,09 | 8,25 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Mainka, Robin | 1997 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 49,93 | m |
- | 45,79 | 48,01 | 48,82 | 49,93 | 49,12 |
2. | Brinkmann, Julian | 1997 | WE | SuS Olfen | 41,15 | m |
37,55 | 41,15 | - |
3. | Stach, Paul | 1997 | WE | LA SV Herten | 37,20 | m |
35,08 | - | 36,41 | 37,20 | 36,61 | - |
4. | Noll, Benedikt | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 35,93 | m |
33,02 | 34,01 | 35,93 | 34,55 | 34,80 | 34,03 |
5. | Meinikmann, Helge | 1998 | WE | LAV Rheine | 35,63 | m |
32,60 | 35,63 | 32,66 | 32,86 | - | 31,66 |
6. | Gutschera, Jannis | 1997 | WE | SuS Olfen | 30,12 | m |
24,05 | 27,12 | 27,61 | - | 25,90 | 30,12 |
7. | Okun, Marc | 1998 | NO | Leichlinger Turnverein | 29,20 | m |
- | 24,19 | - | - | - | 29,20 |
8. | Saure, Mattis | 1998 | WE | TSV Fichte Hagen | 23,80 | m |
23,80 | 2,19 | 21,61 | 23,12 | 22,02 | - |
9. | Ndala, Mavo Jonathan Jos | 1997 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 21,09 | m |
19,69 | 21,09 | 21,04 |
Nguyen, Hai | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | n.a. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Brinkmann, Julian | 1997 | WE | SuS Olfen | 60,73 | m |
60,51 | 60,73 | 59,91 | 59,39 | - | 56,46 |
2. | Okun, Marc | 1998 | NO | Leichlinger Turnverein | 59,31 | m |
57,02 | 59,31 | - | 55,41 | 58,13 | 57,03 |
3. | Brodkorb, Julian | 1998 | WE | LC Attendorn | 50,03 | m |
- | 46,00 | 49,71 | - | 50,03 | - |
4. | Mainka, Robin | 1997 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 42,93 | m |
41,20 | - | - | - | 39,23 | 42,93 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Ewen, Daniel | 1999 | NO | Leichlinger Turnverein | 1,64 | m |
2. | Kühn, Johannes | 1999 | NO | Leichlinger Turnverein | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 165 | 168 | 170 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ewen | - | - | o | o | o | - | xxo | o | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Kühn | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Neekilas, Jeremy | 1999 | WE | LG Haltern | 4,72 | m |
4,43 | 3,34 | 4,66 | x | - | 4,72 | ||
-2,0 | -1,7 | -1,2 | -1,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Yarimay, Mert | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 15,00 | m |
14,85 | 15,00 | 14,51 | x | 14,65 | x |
2. | Kippert, Bjarne Tristan | 1999 | WE | VfL Hüls | 14,29 | m |
x | x | 12,61 | 14,29 | 14,15 | x |
3. | Block, Maximilian | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 13,35 | m |
13,02 | 12,99 | 13,35 | x | 13,06 | 12,66 |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Ewen, Daniel | 1999 | NO | Leichlinger Turnverein | 45,35 | m |
37,44 | 42,14 | 40,51 | 45,35 | 42,47 | 41,31 |
2. | Block, Maximilian | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 43,47 | m |
42,15 | - | 43,47 | - | - | - |
Hammerwurf M15 4 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Brockmann, Till | 1999 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 45,03 | m |
45,03 | - | - | - | - | 41,89 |
2. | Kühn, Johannes | 1999 | NO | Leichlinger Turnverein | 34,20 | m |
- | - | 34,20 | - | 33,40 | - |
Jugend M14 |
Weitsprung M14 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Halis Hüseyin, Sarac | 2000 | WE | VfL Hüls | 4,64 | m |
x | 4,62 | 4,52 | 4,64 | 4,56 | 4,50 | ||
-1,3 | -1,7 | -1,0 | -1,9 | -1,2 |
2. | Nabakowski, Dominic | 2000 | WE | FC Nordkirchen | 4,12 | m |
3,80 | 4,10 | 4,04 | 3,93 | 4,12 | 4,01 | ||
-3,5 | -1,4 | -1,3 | -1,8 | -1,1 | -0,7 |
Herrmann, Yannis | 2000 | WE | FC Nordkirchen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Kugelstoß M14 4 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Halis Hüseyin, Sarac | 2000 | WE | VfL Hüls | 14,52 | m |
14,52 | 13,95 | 13,92 | 13,49 | x | x |
2. | Bohr, Henry | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 10,28 | m |
10,19 | x | x | x | 10,28 | x |
3. | Nabakowski, Dominic | 2000 | WE | FC Nordkirchen | 7,58 | m |
7,14 | 6,61 | 7,17 | 7,42 | 7,58 | 6,97 |
Diskuswurf M14 1 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Bohr, Henry | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 34,71 | m |
34,71 | - | 33,08 | 33,75 | 33,81 | 34,22 |
2. | Ndala, Kasoa | 2000 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 20,65 | m |
- | - | 16,84 | 20,65 | 16,27 | 18,72 |
3. | Niehues, Tobias | 2001 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 17,27 | m |
- | - | 17,27 | - | - | - |
Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | n.a. |
Nabakowski, Dominic | 2000 | WE | FC Nordkirchen | n.a. |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Niehues, Tobias | 2001 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1,35 | m |
2. | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niehues | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Rave | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Amann, Rik | 2001 | WE | SuS Olfen | 4,62 | m |
4,39 | 4,59 | 4,62 | 4,51 | 4,60 | x |
2. | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 4,04 | m |
3,85 | 3,70 | 3,90 | 4,04 | 3,91 | 3,70 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Amann, Rik | 2001 | WE | SuS Olfen | 10,97 | m |
10,62 | 10,40 | 10,29 | 10,42 | 10,97 | 10,74 |
2. | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 9,04 | m |
8,41 | 8,29 | 8,19 | 8,71 | 7,23 | 9,04 |
Hammerwurf M13 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Amann, Rik | 2001 | WE | SuS Olfen | 29,12 | m |
- | - | - | - | 25,80 | 29,12 |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Jungeilges, Tim | 2002 | WE | SuS Olfen | 3,43 | m |
3,43 | 3,03 | x | 3,03 | 2,94 | 3,14 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Fohrmann, Sarina | 1990 | WE | TuS Sythen | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fohrmann | - | o | - | xxx |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Weller, Anna-Katharina | 1989 | WE | LG Olympia Dortmund | 41,12 | m |
41,07 | x | 39,45 | 40,15 | x | 41,12 |
2. | Wehling, Laura | 1994 | WE | LG Olympia Dortmund | 28,85 | m |
x | 28,26 | 28,85 | 28,61 | 27,53 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Manz, Daniela | 1986 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 63,20 | m |
- | 63,20 | 62,41 | - | 61,95 | 62,41 |
2. | Langguth, Maximiliane | 1994 | NO | LAZ Rhede | 55,91 | m |
54,83 | - | 47,81 | 55,91 | 54,20 | 49,50 |
3. | Jaschke, Lea | 1992 | WE | SC Preußen Münster | 53,64 | m |
51,20 | 50,50 | 53,64 | - | - | 49,12 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Keilmann, Carina | 1996 | WE | USC Bochum | 1,55 | m |
Supe, Chantal | 1996 | WE | SC Eintracht Hamm | n.a. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keilmann | - | - | - | o | xxo | - | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Keilmann, Carina | 1996 | WE | USC Bochum | 5,20 | m |
2,75 | 4,92 | 4,94 | 5,02 | 5,20 | 5,09 | ||
-2,9 | -1,4 | -0,7 | -1,2 | +0,2 | -2,5 |
2. | Supe, Chantal | 1996 | WE | SC Eintracht Hamm | 4,43 | m |
4,06 | 4,33 | 4,42 | 4,43 | 4,10 | 4,26 | ||
-1,0 | -1,0 | -1,5 | -1,4 | -2,5 | -2,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Heuer, Paula | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,45 | m |
10,12 | 10,03 | 9,96 | 10,45 | 10,07 | 9,75 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Martach, Christina | 1996 | WE | SuS Olfen | 37,00 | m |
37,00 | 36,23 | - | - | - | - |
2. | Schlierkamp, Franziska | 1996 | WE | SuS Olfen | 33,14 | m |
30,01 | 28,60 | 33,14 | 32,20 | 32,70 | - |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Hölscher, Lea | 1997 | WE | SW Havixbeck | 1,50 | m |
2. | Weiser, Henrike | 1998 | WE | LG Rosendahl | 1,45 | m |
2. | Autering, Lisa | 1997 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1,45 | m |
4. | Badde, Antonia | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hölscher | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Weiser | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Autering | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Badde | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Weiser, Henrike | 1998 | WE | LG Rosendahl | 4,33 | m |
3,97 | 4,06 | 4,01 | 3,93 | 4,24 | 4,33 | ||
-1,3 | -0,7 | -1,0 | -0,9 | +0,8 | -1,5 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Meinikmann, Hanna | 1999 | WE | LAV Rheine | 14,87 | m |
13,19 | 14,45 | 14,87 | 13,35 | 13,12 | 14,75 |
2. | Esser, Alexandra | 1997 | WE | TV Wiblingwerde | 14,72 | m |
x | 14,71 | x | x | 14,55 | 14,72 |
3. | Heuer, Paula | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,28 | m |
11,26 | 12,28 | 11,32 | x | 12,11 | 11,57 |
4. | Döpke, Michelle | 1997 | NO | Leichlinger Turnverein | 11,70 | m |
x | 11,70 | x | x | x | x |
5. | Badde, Antonia | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 9,94 | m |
x | 7,69 | 9,94 | 9,70 | x | x |
6. | Autering, Lisa | 1997 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 8,90 | m |
7,85 | 8,36 | 8,82 | 8,18 | 8,33 | 8,90 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Esser, Alexandra | 1997 | WE | TV Wiblingwerde | 38,84 | m |
37,71 | 35,02 | 37,31 | 37,76 | 38,84 | x |
2. | Heuer, Paula | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 34,14 | m |
x | 34,14 | x | x | 33,30 | 31,55 |
3. | Badde, Antonia | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 31,12 | m |
26,44 | 25,21 | 28,96 | 27,91 | 30,28 | 31,12 |
4. | Semp, Jasmin | 1998 | WE | LG Olympia Dortmund | 29,53 | m |
28,54 | x | 26,16 | 29,53 | 27,91 | 27,75 |
5. | Hugo, Svenja | 1998 | WE | SuS Olfen | 24,51 | m |
24,51 | 22,82 | 21,90 | 21,55 | 24,25 | 23,08 |
6. | Autering, Lisa | 1997 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 22,29 | m |
18,91 | 20,90 | 22,29 | 20,40 | x | 19,66 |
7. | Ribbing, Maite | 1997 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 17,66 | m |
17,66 | 15,36 | x | - | - | - |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Döpke, Michelle | 1997 | NO | Leichlinger Turnverein | 61,83 | m |
61,12 | - | - | 60,40 | 61,83 | 60,60 |
2. | Vieler, Ellen | 1997 | WE | LAZ Iserlohn | 45,00 | m |
- | - | - | 41,12 | 42,70 | 45,00 |
3. | Emmerich, Svenja | 1998 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 42,50 | m |
- | 34,01 | - | - | 42,50 | 34,50 |
Kappmeyer, Leonie | 1998 | WE | LG Haltern | n.a. |
Jugend W15 |
Weitsprung W15 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Hemsing, Ricarda | 1999 | WE | LG Rosendahl | 4,47 | m |
4,37 | 4,20 | 4,47 | 4,40 | 3,03 | 4,40 | ||
-1,5 | -2,0 | -1,6 | -0,8 | -2,1 | -1,7 |
2. | Saalfeld, Jane | 1999 | WE | SW Havixbeck | 4,27 | m |
2,91 | 4,09 | 4,27 | 4,04 | 4,08 | - | ||
-2,2 | -1,1 | -2,0 | -1,0 | -2,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Hemsing, Ricarda | 1999 | WE | LG Rosendahl | 10,37 | m |
x | 8,36 | x | 9,43 | 10,37 | 8,80 |
2. | Schäfers, Pauline | 1999 | NO | Leichlinger Turnverein | 8,46 | m |
8,33 | 8,46 | 7,84 | 7,68 | 7,99 | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Hemsing, Ricarda | 1999 | WE | LG Rosendahl | 26,88 | m |
23,71 | 26,17 | 26,88 | 22,80 | 24,67 | x |
2. | Schäfers, Pauline | 1999 | NO | Leichlinger Turnverein | 19,81 | m |
x | 19,81 | 19,00 | x | x | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Schäfers, Pauline | 1999 | NO | Leichlinger Turnverein | 44,01 | m |
41,23 | - | 44,01 | 41,31 | - | - |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Mertmann, Julia | 2000 | WE | TuS Sythen | 1,51 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mertmann | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Mertmann, Julia | 2000 | WE | TuS Sythen | 4,43 | m |
4,33 | 4,43 | 4,33 | 4,21 | 4,37 | x | ||
-1,3 | -1,6 | -1,8 | -1,6 | -1,0 |
2. | Havermeier, Liz | 2000 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 4,15 | m |
3,77 | 3,89 | 3,97 | 4,03 | 4,01 | 4,15 | ||
-2,5 | -2,0 | -1,4 | -1,6 | -1,1 | -2,5 |
3. | Weiser, Carla | 2000 | WE | LG Rosendahl | 3,89 | m |
3,65 | 3,89 | 3,79 | 3,69 | 3,83 | 3,37 | ||
-3,0 | -1,8 | -1,0 | -1,3 | -0,6 | -1,7 |
4. | Horstschäfer, Lena | 2000 | WE | SW Havixbeck | 3,67 | m |
3,67 | 3,43 | 3,28 | 3,37 | 3,32 | 3,17 | ||
-1,9 | -0,7 | -0,9 | -1,9 | -0,6 | -2,2 |
5. | Baumgartner, Ina | 2000 | WE | SW Havixbeck | 3,52 | m |
2,86 | 3,15 | 3,01 | 3,52 | 3,24 | 3,18 | ||
-3,4 | -1,2 | -1,1 | -1,7 | -1,3 | +0,5 |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Schlierkamp, Kira | 2000 | WE | SuS Olfen | 6,88 | m |
6,18 | 6,71 | 6,59 | 6,67 | 6,88 | x |
2. | Bücker, Lea | 2000 | WE | SuS Olfen | 6,59 | m |
6,59 | 5,97 | 5,19 | 6,54 | 6,11 | 6,54 |
3. | Mertmann, Julia | 2000 | WE | TuS Sythen | 6,11 | m |
6,08 | 6,11 | 5,10 | 5,51 | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Schulenkorf, Maike | 2000 | WE | LG Rosendahl | 26,40 | m |
22,59 | 24,15 | 23,22 | 24,88 | 23,98 | 26,40 |
2. | Havermeier, Liz | 2000 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 20,55 | m |
20,55 | 18,81 | 18,29 | 19,46 | 18,82 | 17,89 |
3. | Schlierkamp, Kira | 2000 | WE | SuS Olfen | 20,18 | m |
18,30 | 16,79 | x | x | 20,18 | x |
Hammerwurf W14 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Giersch, Johanna | 2000 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 38,45 | m |
38,45 | - | 36,46 | 37,22 | 33,21 | 38,41 |
2. | Köller, Sherin | 2000 | WE | SuS Olfen | 34,46 | m |
31,04 | 31,95 | 32,31 | 34,46 | 31,42 | - |
3. | Brodkorb, Tina | 2001 | WE | LC Attendorn | 33,65 | m |
31,21 | - | 33,65 | - | - | 30,01 |
4. | Schlierkamp, Kira | 2000 | WE | SuS Olfen | 27,83 | m |
- | - | 27,83 | - | - | - |
5. | Kappmeyer, Pauline | 2000 | WE | LG Haltern | 24,41 | m |
- | - | - | 19,92 | 24,41 | 23,80 |
6. | Bücker, Lea | 2000 | WE | SuS Olfen | 21,00 | m |
20,03 | 20,83 | 20,08 | 21,00 | 19,71 | - |
Spiekermann, Henrika | 2000 | WE | LA SV Herten | n.a. |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 1,41 | m |
2. | Rogge, Dana | 2001 | WE | TuS Sythen | 1,30 | m |
3. | Wessel, Hannah | 2001 | WE | TuS Sythen | 1,30 | m |
4. | Dunke, Merle | 2001 | WE | SuS Olfen | 1,25 | m |
5. | Schröer, Marla | 2001 | WE | SuS Olfen | 1,25 | m |
6. | Konietzni, Julia | 2001 | WE | SuS Olfen | 1,20 | m |
Stenner, Johanna | 2001 | WE | TuS Sythen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Riermann | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Rogge | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Wessel | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Dunke | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Schröer | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Konietzni | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Konietzni, Julia | 2001 | WE | SuS Olfen | 4,43 | m |
x | 3,98 | 4,30 | 4,43 | 4,36 | 4,34 |
2. | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 4,36 | m |
4,27 | 4,36 | 4,31 | 4,09 | 4,28 | 4,35 |
3. | Schröer, Marla | 2001 | WE | SuS Olfen | 4,23 | m |
3,26 | 4,07 | 4,07 | 4,08 | 3,98 | 4,23 |
4. | Wessel, Hannah | 2001 | WE | TuS Sythen | 4,16 | m |
3,99 | 4,00 | 3,88 | 4,16 | 3,96 | 4,07 |
5. | Faßbender, Julia | 2001 | WE | SuS Olfen | 4,05 | m |
3,75 | 3,90 | 3,89 | x | x | 4,05 |
6. | Richter, Sophia | 2001 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 3,81 | m |
3,37 | 3,08 | 3,58 | 3,63 | 3,71 | 3,81 |
7. | Stenner, Johanna | 2001 | WE | TuS Sythen | 3,69 | m |
3,65 | 3,69 | 3,62 | x | x | 3,58 |
8. | Rogge, Dana | 2001 | WE | TuS Sythen | 3,56 | m |
x | 3,56 | 0,18 | - | - | - |
9. | Dunke, Merle | 2001 | WE | SuS Olfen | 3,19 | m |
2,78 | 3,19 | 3,02 | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 9,76 | m |
9,39 | 9,59 | 9,31 | 8,89 | 8,67 | 9,76 |
2. | Richter, Sophia | 2001 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 6,93 | m |
6,51 | 6,70 | 6,93 | 6,20 | 6,74 | 6,64 |
3. | Faßbender, Julia | 2001 | WE | SuS Olfen | 6,63 | m |
5,89 | 6,63 | 6,41 | x | 5,95 | 6,08 |
4. | Seuffert, Lara | 2001 | WE | SuS Olfen | 5,16 | m |
5,16 | 4,17 | 4,31 | 4,88 | 4,39 | 3,46 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Kastner, Pia | 2002 | WE | SuS Olfen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kastner | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Kastner, Pia | 2002 | WE | SuS Olfen | 3,06 | m |
3,06 | 2,87 | 3,02 | 2,71 | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.07.2014 |
Finale |
1. | Kaiser, Nele | 2002 | WE | SuS Olfen | 4,59 | m |
3,12 | 4,34 | 4,03 | 4,38 | 4,59 | 4,58 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SuS Olfen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Bußmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Liese-Meitner_Straße-10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 59399 Olfen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02595/817 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
sus-leichtathletik@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 52 | 50 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 92 | 90 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02363/31715 | eMail norbert.ruholl@googlemail.com |
Norbert Ruholl Dietrich-Bonhoeffer Str. 2 45711 Datteln | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail ingo@roeschenkemper.de |
Ingo Röschenkemper Holtwickerstraße 2 48720 Rosendahl-Osterwick | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/2105 SuS 1927 e.V. Olfen |