Werfer- und Springerabend Olfen, am 13.07.2010 |
ERGEBNISSE |
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:45
Männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
56 |
Gerard Tobias |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
64 |
Wolany Carsten |
1991 |
|
ETG Recklinghausen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 18:45
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
|
84 |
Meuer Katja |
1994 |
|
VfL Gladbeck 1921 e.V. |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
82 |
Huber Jacqueline |
1992 |
|
VfL-Hüls |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 18:00
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,62 |
|
|
1. |
104 |
Neekilas Joel |
1996 |
|
LG Haltern |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,62 |
|
|
|
48 |
Frank Alexander |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
13 |
Wörmann Theresa |
1996 |
|
SuS Olfen |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Sterthoff Catharina |
1996 |
|
LG Hamm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Buescher Ricarda |
1996 |
|
TSG Dülmen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
74 |
Schwab Joana |
1996 |
|
TSG Dülmen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
100 |
Kempers Gaia |
1996 |
|
SV Heek |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
8 |
Möller Theresa |
1995 |
|
SuS Olfen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:00
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,63 |
1,65 |
|
|
1. |
80 |
Dubiel Mascha |
1998 |
|
VfL-Hüls |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Graßmeier Pia-Luisa |
1998 |
|
SuS Olfen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,63 |
1,65 |
|
|
1. |
45 |
Thiemann Nadine |
1997 |
|
LG Rosendahl |
1,63 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
47 |
Heuer Paula |
1997 |
|
SV Heek |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Drews Luise |
1997 |
|
SuS Olfen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
| | verzichtet auf 3. Versuch bei 1,40 |
3. |
46 |
Louisa Venhues |
1997 |
|
SV Heek |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
| | verzichet auf 3. Versuch bei 1,40 |
Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:00
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
71 |
Sanders Manuel |
1998 |
|
TSG Dülmen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Machate Kilian Ringo |
1998 |
|
VfL-Hüls |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Noll Benedikt |
1998 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
70 |
Schöwe Max |
1997 |
|
TSG Dülmen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Brüse Noah |
1997 |
|
SuS Olfen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:00
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
13 |
Wörmann Theresa |
1996 |
|
SuS Olfen |
5,01 (-0,8) |
|
|
|
4,62 -0,8 |
4,94 -1,0 |
x |
x |
5,00 -1,0 |
5,01 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Buescher Ricarda |
1996 |
|
TSG Dülmen |
4,85 (-0,5) |
|
|
|
4,62 -0,4 |
4,57 -0,7 |
4,66 -1,0 |
4,59 -0,9 |
4,78 -1,0 |
4,85 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
10 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,59 (-0,5) |
|
|
|
4,43 -0,9 |
4,53 -0,7 |
4,55 -0,7 |
4,33 -0,8 |
4,59 -0,5 |
- |
|
|
|
|
4. |
76 |
Terjung Inken |
1996 |
|
TSG Dülmen |
4,26 (-0,8) |
|
|
|
4,14 -0,7 |
4,18 -0,6 |
4,03 -1,1 |
4,26 -0,8 |
4,14 -0,8 |
3,81 -0,7 |
|
|
|
|
5. |
11 |
Unger Lisa |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,15 (-0,8) |
|
|
|
3,95 -0,5 |
3,14 -0,7 |
2,75 -1,2 |
3,01 -0,6 |
4,05 -0,9 |
4,15 -0,8 |
|
|
|
|
6. |
7 |
Kablitz Jana |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,12 (-0,9) |
|
|
|
3,83 -1,5 |
3,61 -0,7 |
4,12 -0,9 |
3,92 -0,8 |
3,64 -1,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
44 |
Möllmann Felina |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,09 (-0,9) |
|
|
|
x |
3,97 -0,7 |
4,09 -0,9 |
3,96 -0,6 |
x |
3,71 -0,5 |
|
|
|
|
8. |
12 |
Unger Laura |
1996 |
|
SuS Olfen |
3,98 (-0,6) |
|
|
|
3,98 -0,6 |
3,82 -0,9 |
3,89 -0,9 |
3,60 -0,8 |
3,84 -0,6 |
3,71 -0,4 |
|
|
|
|
9. |
9 |
Schlierkamp Franziska |
1996 |
|
SuS Olfen |
3,78 (-0,8) |
|
|
|
3,64 -0,8 |
3,69 -0,7 |
3,78 -0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
51 |
Engels Lisa |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
3,49 (-0,8) |
|
|
|
3,43 -1,1 |
x |
3,49 -0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
41 |
Klingler Anna |
1996 |
|
SuS Olfen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
Sterthoff Catharina |
1996 |
|
LG Hamm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Möller Theresa |
1995 |
|
SuS Olfen |
4,44 (-1,2) |
|
|
|
4,05 -0,4 |
4,36 -0,6 |
4,44 -1,2 |
4,14 -0,5 |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:00
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
104 |
Neekilas Joel |
1996 |
|
LG Haltern |
5,14 (-0,6) |
|
|
|
4,83 -0,8 |
5,14 -0,6 |
x |
4,89 -0,8 |
4,82 -0,5 |
4,98 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Konietzni Fabian |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,92 (-0,8) |
|
|
|
4,88 -1,0 |
4,92 -0,8 |
x |
4,83 -0,8 |
x |
4,83 -1,0 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Pieper Jona |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
4,49 (-0,8) |
|
|
|
4,26 -0,7 |
4,18 -0,9 |
x |
x |
4,45 -0,6 |
4,49 -0,8 |
|
|
|
|
4. |
17 |
Vennemann Lukas |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,20 (-1,0) |
|
|
|
4,01 -1,1 |
4,11 -1,2 |
3,81 -0,9 |
4,18 -0,8 |
4,20 -1,0 |
4,12 -0,8 |
|
|
|
|
5. |
55 |
Kersting Tom |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
4,16 (-1,0) |
|
|
|
3,63 -0,9 |
4,16 -1,0 |
2,74 -0,9 |
3,22 -0,5 |
|
- |
|
|
|
|
| | auf 5. und 6. Versuch verzichtet |
6. |
53 |
Pelster Jonas |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
4,15 (-0,8) |
|
|
|
4,03 -0,6 |
3,94 -0,9 |
4,15 -0,8 |
4,02 -0,6 |
|
- |
|
|
|
|
| | auf 5. und 6. Versuch verzichtet |
|
54 |
Bergers Marc |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:00
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
5,40 (+0,7) |
|
|
|
5,20 +0,2 |
5,25 +0,9 |
5,37 +1,9 |
5,27 +2,3 |
5,26 +1,0 |
5,40 +0,7 |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:00
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Middrup Franziska |
1994 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
5,03 (+1,6) |
|
|
|
5,03 +1,6 |
5,03 +1,8 |
x |
3,59 +1,8 |
4,67 +0,2 |
4,86 +0,7 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
98 |
Upadek Nadine |
1992 |
|
LG Ratio Münster |
5,46 (+1,4) |
|
|
|
5,44 +3,0 |
5,19 +0,6 |
5,22 +1,3 |
5,39 +0,9 |
5,46 +1,4 |
5,33 +1,1 |
|
|
|
|
2. |
82 |
Huber Jacqueline |
1992 |
|
VfL-Hüls |
4,49 (+1,7) |
|
|
|
4,14 +1,8 |
4,49 +1,7 |
4,45 +2,3 |
4,44 +1,7 |
4,36 +0,5 |
4,29 +1,0 |
|
|
|
|
aW |
58 |
Dietz Lara |
1986 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
5,26 (+2,4) |
|
|
|
4,87 +0,8 |
5,23 +2,4 |
5,26 +2,4 |
5,17 +2,1 |
5,24 +1,2 |
5,20 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:00
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
81 |
Dubiel Hannah |
1994 |
|
VfL-Hüls |
9,20 |
|
|
|
9,10 |
9,20 |
8,80 |
x |
8,93 |
9,15 |
|
|
|
|
2. |
60 |
Wehling Laura |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
8,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
57 |
Schmiemann Nataly |
1992 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
10,86 |
|
|
|
9,85 |
10,45 |
10,29 |
10,31 |
10,58 |
10,86 |
|
|
|
|
2. |
59 |
Ahmetaj Marigona |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
10,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 18:15
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
62 |
Apel Yannic |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
15,89 |
|
|
|
15,26 |
15,35 |
15,89 |
15,60 |
15,51 |
x |
|
|
|
|
2. |
56 |
Gerard Tobias |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
8,05 |
|
|
|
7,37 |
8,05 |
7,42 |
x |
7,45 |
7,45 |
|
|
|
|
|
67 |
Gerwin Christoph |
1994 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
50 |
Lehmann Sebastian |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
8,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
8,17 |
|
|
|
8,04 |
7,99 |
8,17 |
8,15 |
7,58 |
7,85 |
|
|
|
|
|
61 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Kugel Männer alle Klassen - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 18:15
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Piske Martin |
1979 |
|
SuS Oberaden |
12,17 |
|
|
|
11,53 |
12,08 |
12,17 |
11,90 |
x |
11,84 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Schielke Peter |
1983 |
|
USC Bochum |
10,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Kynast Klaus |
1949 |
|
ASC 09 Dortmund |
14,01 |
|
|
|
13,64 |
13,53 |
14,01 |
x |
x |
13,32 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:30
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
12,04 |
|
|
|
11,35 |
12,04 |
11,94 |
11,70 |
11,55 |
11,19 |
|
|
|
|
2. |
103 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
9,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Pieper Jona |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Bergers Marc |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
48 |
Frank Alexander |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
|
SuS Olfen |
8,91 |
|
|
|
7,78 |
8,63 |
8,91 |
8,44 |
8,78 |
8,31 |
|
|
|
|
2. |
75 |
Schwab Lea |
1996 |
|
TSG Dülmen |
8,67 |
|
|
|
8,64 |
8,26 |
8,01 |
x |
8,67 |
8,50 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Schlierkamp Franziska |
1996 |
|
SuS Olfen |
7,56 |
|
|
|
7,56 |
6,16 |
6,57 |
6,80 |
6,35 |
6,26 |
|
|
|
|
4. |
51 |
Engels Lisa |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
6,58 |
|
|
|
6,58 |
6,55 |
6,51 |
6,05 |
5,76 |
6,12 |
|
|
|
|
5. |
100 |
Kempers Gaia |
1996 |
|
SV Heek |
6,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
Zemke Rebecca |
1995 |
|
VfL Gladbeck 1921 e.V. |
12,22 |
|
|
|
12,10 |
12,22 |
11,14 |
x |
10,85 |
11,80 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Mertens Lena |
1995 |
|
TSG Dülmen |
10,55 |
|
|
|
10,55 |
10,16 |
10,50 |
10,47 |
9,87 |
10,25 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 16:45
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
80 |
Dubiel Mascha |
1998 |
|
VfL-Hüls |
7,17 |
|
|
|
7,02 |
7,17 |
6,76 |
7,03 |
7,04 |
7,03 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Walter Kim-Michelle |
1998 |
|
SuS Olfen |
6,37 |
|
|
|
5,93 |
x |
6,31 |
6,02 |
5,56 |
6,37 |
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Heuer Paula |
1997 |
|
SV Heek |
9,83 |
|
|
|
8,78 |
8,98 |
9,83 |
9,45 |
9,23 |
9,27 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Fischer Suela |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
9,00 |
|
|
|
8,46 |
7,81 |
9,00 |
9,00 |
8,57 |
x |
|
|
|
|
3. |
45 |
Thiemann Nadine |
1997 |
|
LG Rosendahl |
8,88 |
|
|
|
8,12 |
7,51 |
8,52 |
8,52 |
8,45 |
8,88 |
|
|
|
|
4. |
46 |
Louisa Venhues |
1997 |
|
SV Heek |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 16:45
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
65 |
Noll Benedikt |
1998 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
8,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Machate Kilian Ringo |
1998 |
|
VfL-Hüls |
7,38 |
|
|
|
7,38 |
6,94 |
7,05 |
7,17 |
7,35 |
6,65 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Möllmann Raphael |
1998 |
|
SuS Olfen |
6,78 |
|
|
|
6,41 |
x |
6,23 |
6,61 |
6,20 |
6,78 |
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
10,74 |
|
|
|
10,58 |
10,74 |
10,52 |
10,40 |
10,74 |
9,47 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Ndala Mavo |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
7,93 |
|
|
|
7,04 |
7,28 |
6,98 |
7,21 |
7,08 |
7,93 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:00
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
99 |
Schmidt Kai |
1993 |
|
ART Düsseldorf |
44,63 |
|
|
|
42,55 |
44,23 |
x |
44,63 |
x |
44,02 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Spauschus Tim |
1994 |
|
TSV Nieukerk |
42,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Apel Yannic |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
42,23 |
|
|
|
42,23 |
38,82 |
38,82 |
38,73 |
x |
36,18 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Gerard Tobias |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
23,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
Gerwin Christoph |
1994 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
53,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Nolte Pablo |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
50,93 |
|
|
|
48,63 |
49,89 |
x |
48,93 |
50,32 |
50,93 |
|
|
|
|
3. |
90 |
Gronau Sebastian |
1991 |
|
LA SV Herten |
37,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
18,02 |
|
|
|
x |
17,55 |
16,51 |
17,82 |
18,00 |
18,02 |
|
|
|
|
5. |
50 |
Lehmann Sebastian |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
16,52 |
|
|
|
x |
15,54 |
16,52 |
15,82 |
15,82 |
16,21 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Diskus M.alle Klassen - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:00
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
106 |
Bilokon Oleg |
1977 |
|
ASC 09 Dortmund |
51,56 |
|
|
|
50,51 |
51,04 |
51,00 |
x |
51,56 |
50,38 |
|
|
|
|
2. |
87 |
Conrad Henning |
1990 |
|
VfL Gladbeck 1921 e.V. |
40,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
105 |
Piske Martin |
1979 |
|
SuS Oberaden |
40,05 |
|
|
|
x |
35,75 |
37,25 |
x |
40,05 |
39,91 |
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Kynast Klaus |
1949 |
|
ASC 09 Dortmund |
45,02 |
|
|
|
39,30 |
45,02 |
42,72 |
42,33 |
43,92 |
43,51 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:45
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Koch Vivien |
1993 |
|
VfL Gladbeck 1921 e.V. |
33,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Baumart Nadja |
1994 |
|
LG Haltern |
30,61 |
|
|
|
28,41 |
28,65 |
- |
30,61 |
28,48 |
29,96 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Wehling Laura |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
26,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
66 |
Middrup Franziska |
1994 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
25,81 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
81 |
Dubiel Hannah |
1994 |
|
VfL-Hüls |
20,62 |
|
|
|
18,80 |
19,20 |
20,62 |
- |
17,03 |
17,20 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
59 |
Ahmetaj Marigona |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
44,52 |
|
|
|
- |
44,52 |
42,52 |
42,42 |
41,01 |
41,33 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Schmiemann Nataly |
1992 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
30,22 |
|
|
|
27,60 |
27,10 |
28,42 |
30,22 |
27,23 |
28,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 16:45
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Kohlmann Benita |
1998 |
|
SuS Olfen |
20,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Hugo Svenja |
1998 |
|
SuS Olfen |
14,50 |
|
|
|
x |
x |
10,87 |
14,26 |
12,00 |
14,50 |
|
|
|
|
3. |
37 |
Haacke Fay |
1998 |
|
SuS Olfen |
12,52 |
|
|
|
9,03 |
12,31 |
10,41 |
10,52 |
12,52 |
11,83 |
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Brinkert Sophia |
1997 |
|
SuS Olfen |
28,42 |
|
|
|
28,42 |
26,77 |
23,63 |
22,90 |
25,83 |
23,10 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Schlierkamp Ellen |
1997 |
|
SuS Olfen |
20,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 16:45
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Schwab Lea |
1996 |
|
TSG Dülmen |
23,32 |
|
|
|
21,97 |
23,32 |
19,46 |
19,52 |
x |
19,51 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
|
SuS Olfen |
20,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Engels Lisa |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
15,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
9 |
Schlierkamp Franziska |
1996 |
|
SuS Olfen |
15,12 |
|
|
|
14,57 |
x |
14,56 |
15,12 |
x |
13,71 |
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
72 |
Mertens Lena |
1995 |
|
TSG Dülmen |
26,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Zemke Rebecca |
1995 |
|
VfL Gladbeck 1921 e.V. |
26,20 |
|
|
|
23,92 |
25,61 |
23,87 |
x |
26,20 |
21,33 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 16:45
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
33,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
104 |
Neekilas Joel |
1996 |
|
LG Haltern |
30,04 |
|
|
|
21,74 |
27,83 |
20,71 |
30,04 |
24,06 |
25,82 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Ruwe Pascal |
1996 |
|
SuS Olfen |
26,25 |
|
|
|
x |
24,50 |
22,30 |
26,25 |
26,02 |
25,03 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
21,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
89 |
Diekmann Fridtjof |
1997 |
|
LC Borken |
19,03 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
52 |
Pieper Jona |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
15,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Bergers Marc |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Fromme Phillip |
1995 |
|
SuS Olfen |
29,61 |
|
|
|
22,88 |
29,61 |
21,08 |
24,03 |
26,83 |
x |
|
|
|
|
|
48 |
Frank Alexander |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Hammer Frauen, Männer MJA/B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 20:30
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
93 |
Wiecken Bianca |
1981 |
|
ASC 09 Dortmund |
57,13 |
|
|
|
57,13 |
x |
55,10 |
53,20 |
56,35 |
56,13 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Sperling Annika |
1990 |
|
USC Bochum |
32,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Fakhreddine Yousef |
1988 |
|
USC Bochum |
42,33 |
|
|
|
x |
35,33 |
x |
38,72 |
37,62 |
42,33 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Luz Thomas |
1968 |
|
ASC 09 Dortmund |
35,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
4 |
Schielke Peter |
1983 |
|
USC Bochum |
29,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Wörmann Dominic |
1994 |
|
SuS Olfen |
44,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Schmitz Yannick |
1993 |
|
ESV 1999 Nighthawks Iserlohn |
44,69 |
|
|
|
41,71 |
42,93 |
40,94 |
38,19 |
42,23 |
44,69 |
|
|
|
|
3. |
3 |
Schuhmann Tim |
1993 |
|
USC Bochum |
41,78 |
|
|
|
35,61 |
36,41 |
x |
39,83 |
41,78 |
39,63 |
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
Stanowski Frank |
1959 |
|
ASC 09 Dortmund |
43,43 |
|
|
|
x |
x |
41,21 |
41,00 |
40,40 |
43,43 |
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Kynast Klaus |
1949 |
|
ASC 09 Dortmund |
47,42 |
|
|
|
x |
46,23 |
47,21 |
47,42 |
46,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
95 |
Bilokon Valery |
1947 |
|
ASC 09 Dortmund |
46,53 |
|
|
|
46,11 |
46,13 |
x |
46,53 |
45,69 |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Hammer WJA/B Schi u Schü A u. B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:45
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Lange Eva |
1991 |
|
USC Bochum |
37,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Thieies Miriam |
1994 |
|
USC Bochum |
28,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Martach Christina |
1996 |
|
SuS Olfen |
27,93 |
|
|
|
x |
25,63 |
27,93 |
x |
27,73 |
25,91 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
|
SuS Olfen |
25,33 |
|
|
|
20,61 |
18,82 |
25,31 |
23,33 |
21,45 |
25,33 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Schlierkamp Franziska |
1996 |
|
SuS Olfen |
20,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Fromme Phillip |
1995 |
|
SuS Olfen |
29,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
26,86 |
|
|
|
x |
26,86 |
23,25 |
22,95 |
24,42 |
21,40 |
|
|
|
|
2. |
32 |
Gutschera Jannis |
1997 |
|
SuS Olfen |
19,34 |
|
|
|
x |
19,10 |
18,83 |
19,12 |
19,34 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
80 |
Dubiel Mascha |
1998 |
|
VfL-Hüls |
4,36 |
|
|
|
4,20 |
4,36 |
4,02 |
4,19 |
4,07 |
4,18 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Kohlmann Benita |
1998 |
|
SuS Olfen |
4,15 |
|
|
|
4,15 |
3,89 |
3,91 |
3,88 |
4,07 |
3,81 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Hugo Svenja |
1998 |
|
SuS Olfen |
3,85 |
|
|
|
3,80 |
3,78 |
3,82 |
3,72 |
3,85 |
3,77 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Haacke Fay |
1998 |
|
SuS Olfen |
3,85 |
|
|
|
3,85 |
3,65 |
3,43 |
3,50 |
3,62 |
3,69 |
|
|
|
|
5. |
39 |
Graßmeier Pia-Luisa |
1998 |
|
SuS Olfen |
3,70 |
|
|
|
3,70 |
3,37 |
3,43 |
3,49 |
3,55 |
3,52 |
|
|
|
|
6. |
40 |
Walter Kim-Michelle |
1998 |
|
SuS Olfen |
3,37 |
|
|
|
3,25 |
3,24 |
2,90 |
3,37 |
3,17 |
3,33 |
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Thiemann Nadine |
1997 |
|
LG Rosendahl |
4,96 |
|
|
|
4,92 |
4,96 |
4,76 |
4,78 |
4,86 |
4,45 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Drews Luise |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,40 |
|
|
|
4,40 |
4,14 |
4,04 |
4,18 |
4,02 |
4,40 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Willms Aileen |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,35 |
|
|
|
4,35 |
3,98 |
4,12 |
4,13 |
4,23 |
4,04 |
|
|
|
|
4. |
21 |
Schlierkamp Ellen |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,10 |
|
|
|
2,29 |
4,00 |
4,10 |
3,97 |
3,99 |
3,94 |
|
|
|
|
5. |
23 |
Huber Selina |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,07 |
|
|
|
4,07 |
3,77 |
3,84 |
3,94 |
3,80 |
3,40 |
|
|
|
|
6. |
47 |
Heuer Paula |
1997 |
|
SV Heek |
4,05 |
|
|
|
3,77 |
4,05 |
3,82 |
3,75 |
3,77 |
x |
|
|
|
|
7. |
25 |
Dorweiler Lena-Sophie |
1997 |
|
SuS Olfen |
3,98 |
|
|
|
3,98 |
3,62 |
3,50 |
3,32 |
3,46 |
3,58 |
|
|
|
|
8. |
46 |
Louisa Venhues |
1997 |
|
SV Heek |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
20 |
Brinkert Sophia |
1997 |
|
SuS Olfen |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Stüwe Sinikka |
1997 |
|
SuS Olfen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 18:00
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
71 |
Sanders Manuel |
1998 |
|
TSG Dülmen |
4,49 |
|
|
|
4,49 |
4,44 |
4,27 |
4,29 |
4,44 |
4,28 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Noll Benedikt |
1998 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,38 |
|
|
|
4,12 |
3,98 |
4,38 |
4,30 |
4,36 |
4,05 |
|
|
|
|
3. |
69 |
Krebber Luca-Nimo |
1998 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,12 |
|
|
|
4,12 |
4,02 |
- |
3,79 |
3,66 |
3,82 |
|
|
|
|
4. |
79 |
Machate Kilian Ringo |
1998 |
|
VfL-Hüls |
4,03 |
|
|
|
4,03 |
3,95 |
4,03 |
3,92 |
4,02 |
3,89 |
|
|
|
|
5. |
36 |
Möllmann Raphael |
1998 |
|
SuS Olfen |
3,45 |
|
|
|
3,45 |
3,45 |
3,39 |
2,79 |
2,50 |
3,40 |
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
70 |
Schöwe Max |
1997 |
|
TSG Dülmen |
5,22 |
|
|
|
5,22 |
4,85 |
- |
4,73 |
4,41 |
4,91 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,79 |
|
|
|
4,72 |
4,79 |
4,72 |
4,29 |
4,44 |
4,28 |
|
|
|
|
3. |
89 |
Diekmann Fridtjof |
1997 |
|
LC Borken |
4,61 |
|
|
|
4,46 |
4,58 |
4,59 |
4,41 |
4,54 |
4,61 |
|
|
|
|
4. |
29 |
Brüse Noah |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
68 |
Ndala Mavo |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,14 |
|
|
|
4,14 |
4,00 |
4,09 |
3,96 |
3,97 |
3,79 |
|
|
|
|
6. |
31 |
Frye Jan Philipp |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,00 |
|
|
|
4,00 |
3,74 |
3,78 |
3,74 |
3,70 |
- |
|
|
|
|
7. |
28 |
Beil Marvin |
1997 |
|
SuS Olfen |
3,57 |
|
|
|
3,24 |
3,57 |
3,50 |
3,23 |
3,05 |
3,22 |
|
|
|
|
8. |
32 |
Gutschera Jannis |
1997 |
|
SuS Olfen |
3,19 |
|
|
|
3,05 |
3,19 |
3,11 |
2,72 |
2,86 |
3,02 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Klöckner Caroline |
1989 |
|
VfL Gladbeck 1921 e.V. |
13,04 |
|
|
|
11,51 |
11,91 |
12,49 |
12,43 |
13,04 |
12,98 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2010 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Klöckner Caroline |
1989 |
|
VfL Gladbeck 1921 e.V. |
36,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Dietz Lara |
1986 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
25,10 |
|
|
|
25,01 |
- |
21,50 |
25,10 |
20,85 |
22,42 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SuS Olfen |
www.seltec.at |