Werfer- und Springerabend Olfen, am 30.06.2009 |
ERGEBNISSE |
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:00
Männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
31 |
Naumann Johannes |
1993 |
|
LG Haltern |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Koop Thiemo |
1993 |
|
LG Haltern |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Giese Marius |
1993 |
|
LG Haltern |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
1 |
Wolany Carsten |
1991 |
|
ETG Recklinghausen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Krälemann Patrick |
1991 |
|
FC Nordkirchen |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Dorn Tobias |
1991 |
|
FC Nordkirchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:00
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
35 |
Schüler Lisa |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
975 |
Wiechers Jana |
1993 |
|
TSG Dülmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
976 |
Radusch Anika |
1991 |
|
TSG Dülmen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
3 |
Frank Alexander |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
54 |
Wörmann Dominic |
1994 |
|
SuS Olfen |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Gerard Tobias |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Mrzyh Christian |
1994 |
|
LG Haltern |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
974 |
Pund Lisanne |
1994 |
|
TSG Dülmen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
40 |
Thiemann Nadine |
1997 |
|
LG Rosendahl |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Heuer Paula |
1997 |
|
SV Heek |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Pällmann Maike |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Drews Luise |
1997 |
|
SuS Olfen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
66 |
Wörmann Theresa |
1996 |
|
SuS Olfen |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Kempers Gaia |
1996 |
|
SV Heek |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
971 |
Schwab Joana |
1996 |
|
TSG Dülmen |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
972 |
Büscher Ricarda |
1996 |
|
TSG Dülmen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
63 |
Kimmlinghoff Melanie |
1996 |
|
SuS Olfen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
70 |
Schomberg Kim |
1996 |
|
SV Heek |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
68 |
Brüse Noah |
1997 |
|
SuS Olfen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
75 |
Sanders Manuel |
1998 |
|
TSG Dülmen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
76 |
Schöwe Max |
1997 |
|
TSG Dülmen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Harlinghausen Leif |
1997 |
|
SuS Olfen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Daldrup Tim |
1997 |
|
TSG Dülmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
26 |
Naumann Lucas |
1996 |
|
LG Haltern |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:00
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
50 |
Röderer Lisa |
1995 |
|
SuS Olfen |
5,00 (-2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Lucius Esther |
1995 |
|
TuS Sythen |
4,38 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Raasch Christina |
1995 |
|
LG Haltern |
4,35 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Braucks Hannah |
1995 |
|
TuS Sythen |
4,09 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
974 |
Pund Lisanne |
1994 |
|
TSG Dülmen |
4,63 (-2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Sagurna Jessica |
1994 |
|
SuS Olfen |
4,30 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Ullrich Lisa |
1994 |
|
SuS Olfen |
4,27 (-2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Beaumart Nadja |
1994 |
|
LG Haltern |
3,76 (-2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:00
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Schütze Björn |
1995 |
|
LG Dorsten |
4,68 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Neuhaus Felix |
1995 |
|
LG Haltern |
4,31 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Frank Alexander |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
4,05 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
55 |
Ruwe Cederic |
1994 |
|
SuS Olfen |
5,44 (-2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Hohl Maximilian |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
5,35 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Mrzyh Christian |
1994 |
|
LG Haltern |
5,07 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Gerard Tobias |
1994 |
|
FC Nordkirchen |
4,97 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Pieper Niklas |
1994 |
|
LG Haltern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Naumann Johannes |
1993 |
|
LG Haltern |
5,42 (-2,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
5,24 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
30 |
Koop Thiemo |
1993 |
|
LG Haltern |
4,99 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
32 |
Giese Marius |
1993 |
|
LG Haltern |
4,89 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Brengenberg Sebastian |
1993 |
|
LG Haltern |
4,68 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
12 |
Gronau Sebastian |
1991 |
|
LA SV Herten |
5,85 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
976 |
Radusch Anika |
1991 |
|
TSG Dülmen |
4,32 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend -
Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:45
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Schmiemann Nataly |
1992 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
10,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Guting Sabrina |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
10,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Ahmetaj Marigona |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
10,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
72 |
Schmidt Ann-Cristin |
1990 |
|
TG Heeren - Werve |
11,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
976 |
Radusch Anika |
1991 |
|
TSG Dülmen |
9,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend -
Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:45
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
15,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Apel Yannic |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
14,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Naumann Johannes |
1993 |
|
LG Haltern |
10,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Brengenberg Sebastian |
1993 |
|
LG Haltern |
10,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
30 |
Koop Thiemo |
1993 |
|
LG Haltern |
10,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
32 |
Giese Marius |
1993 |
|
LG Haltern |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Keßebohm Tim |
1991 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
973 |
Mertens Lena |
1995 |
|
TSG Dülmen |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Röderer Lisa |
1995 |
|
SuS Olfen |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Raasch Christina |
1995 |
|
LG Haltern |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Friese Lena |
1995 |
|
TuS Sythen |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Klimpel Ida |
1995 |
|
TuS Sythen |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Beaumart Nadja |
1994 |
|
LG Haltern |
8,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Möllers Sophie |
1994 |
|
LG Rosendahl |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
71 |
Heuer Paula |
1997 |
|
SV Heek |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Fischer Suela |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Speckert Charlotte |
1997 |
|
Moerser TV |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Pällmann Maike |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
6,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
970 |
Schwab Lea |
1996 |
|
TSG Dülmen |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Martach Christina |
1996 |
|
SuS Olfen |
8,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
|
SuS Olfen |
7,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Schomberg Kim |
1996 |
|
SV Heek |
6,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
61 |
Schlierkamp Franziska |
1996 |
|
SuS Olfen |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
67 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Schubert Fabian |
1997 |
|
TSG Dülmen |
7,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Schöwe Felix |
1997 |
|
TSG Dülmen |
5,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
62 |
Gutschera Jannis |
1997 |
|
SuS Olfen |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
59 |
Ruwe Pascal |
1996 |
|
SuS Olfen |
7,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Zeiger Justin |
1995 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
9,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
977 |
Strübig Philip |
1995 |
|
TSG Dülmen |
8,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Frank Alexander |
1995 |
|
FC Nordkirchen |
7,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Gerwin Christoph |
1994 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
9,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Mrzyh Christian |
1994 |
|
LG Haltern |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Pieper Niklas |
1994 |
|
LG Haltern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:45
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
50,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Apel Yannic |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
29,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
30 |
Koop Thiemo |
1993 |
|
LG Haltern |
26,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Naumann Johannes |
1993 |
|
LG Haltern |
25,11 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
32 |
Giese Marius |
1993 |
|
LG Haltern |
21,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
8 |
Lehmann Sebastian |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
19,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
6 |
Ruppel Christopher |
1992 |
|
FC Nordkirchen |
18,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Brengenberg Sebastian |
1993 |
|
LG Haltern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Keßebohm Tim |
1991 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
43,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Gronau Sebastian |
1991 |
|
LA SV Herten |
40,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Diskus Frauen u Männer -
Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:45
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
73 |
Schmidt Julia |
1989 |
|
TG Heeren - Werve |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
79 |
Bleß Thomas |
1984 |
|
TSG Dülmen |
28,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Skaliks Detlef |
1966 |
|
TSG Dülmen |
26,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:45
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Ahmetaj Marigona |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
38,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
978 |
Koch Vivien |
1993 |
|
LG Haltern |
35,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Guting Sabrina |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
32,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schmiemann Nataly |
1992 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
31,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
72 |
Schmidt Ann-Cristin |
1990 |
|
TG Heeren - Werve |
35,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler B - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Schubert Fabian |
1997 |
|
TSG Dülmen |
22,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
19,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Daldrup Tim |
1997 |
|
TSG Dülmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
59 |
Ruwe Pascal |
1996 |
|
SuS Olfen |
21,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
20,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
20,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Schütze Björn |
1995 |
|
LG Dorsten |
28,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Zeiger Justin |
1995 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
28,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
977 |
Strübig Philip |
1995 |
|
TSG Dülmen |
22,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Gerwin Christoph |
1994 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
29,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Mrzyh Christian |
1994 |
|
LG Haltern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Pieper Niklas |
1994 |
|
LG Haltern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Speckert Charlotte |
1997 |
|
Moerser TV |
23,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Brinkert Sophia |
1997 |
|
SuS Olfen |
20,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Schlierkamp Ellen |
1997 |
|
SuS Olfen |
19,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Fischer Suela |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
17,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
970 |
Schwab Lea |
1996 |
|
TSG Dülmen |
25,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Schlütermann Anna-Maria |
1996 |
|
SuS Olfen |
22,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Martach Christina |
1996 |
|
SuS Olfen |
22,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
61 |
Schlierkamp Franziska |
1996 |
|
SuS Olfen |
15,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 17:00
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
973 |
Mertens Lena |
1995 |
|
TSG Dülmen |
24,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Raasch Christina |
1995 |
|
LG Haltern |
23,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
50 |
Röderer Lisa |
1995 |
|
SuS Olfen |
21,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Friese Lena |
1995 |
|
TuS Sythen |
19,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Klimpel Ida |
1995 |
|
TuS Sythen |
14,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Beaumart Nadja |
1994 |
|
LG Haltern |
26,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Möllers Sophie |
1994 |
|
LG Rosendahl |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Grafeld Ann-Christin |
1994 |
|
LA SV Herten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Hammer alle Klassen -
Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 20:30
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Krasemann Andre |
1986 |
|
LAZ Rhede |
57,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Hövelbrinks Andre |
1985 |
|
LAZ Rhede |
56,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Wörmann Dominic |
1994 |
|
SuS Olfen |
45,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Ruwe Cederic |
1994 |
|
SuS Olfen |
28,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Neuhaus Timo |
1991 |
|
SuS Olfen |
42,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Giesing Christian |
1993 |
|
LAZ Rhede |
45,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Golda Lukas |
1992 |
|
LA SV Herten |
44,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Wimmer Sebastian |
1993 |
|
LA SV Herten |
35,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Fabis Kevin |
1993 |
|
LA SV Herten |
31,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Langguth Maximilane |
1994 |
|
LAZ Rhede |
45,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Egner Miriam |
1994 |
|
LA SV Herten |
34,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
57 |
Brathe Juliette |
1992 |
|
SuS Olfen |
22,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Frieling Antonia |
1993 |
|
LAZ Rhede |
43,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen B -
Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Pällmann Maike |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Thiemann Nadine |
1997 |
|
LG Rosendahl |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Schlierkamp Ellen |
1997 |
|
SuS Olfen |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Fischer Suela |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Drews Luise |
1997 |
|
SuS Olfen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Wörmann Theresa |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
972 |
Büscher Ricarda |
1996 |
|
TSG Dülmen |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Kempers Gaia |
1996 |
|
SV Heek |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Kimmlinghoff Melanie |
1996 |
|
SuS Olfen |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
971 |
Schwab Joana |
1996 |
|
TSG Dülmen |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:00
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
76 |
Schöwe Max |
1997 |
|
TSG Dülmen |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Sanders Manuel |
1998 |
|
TSG Dülmen |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
68 |
Brüse Noah |
1997 |
|
SuS Olfen |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Daldrup Tim |
1997 |
|
TSG Dülmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Naumann Lucas |
1996 |
|
LG Haltern |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Kuhlmann Dennis |
1996 |
|
LG Haltern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 19:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
73 |
Schmidt Julia |
1989 |
|
TG Heeren - Werve |
10,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Dietz Lara |
1986 |
|
LAC Castrop-Rauxel |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
979 |
Weller Anna-Katharina |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
49,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Schmidt Julia |
1989 |
|
TG Heeren - Werve |
32,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.06.2009 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
80 |
Skaliks Detlef |
1966 |
|
TSG Dülmen |
9,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Bleß Thomas |
1984 |
|
TSG Dülmen |
9,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SuS Olfen |
www.seltec.at |